Esthéticien / Esthéticienne
French Beauty Services · Nice (06)
- CDI
- 35H/semaine · Travail en journée...
- 23 000 € brut par an
Pour son ouverture d'un centre Esthétisme au laser, French Beauty Services recherche un(e) esthéticien(ne). Titulaire d'un CAP Esthétique et d'une expérience de 6 mois minimum, vous aimez le contact humain et la vente. Vous effectuerez :
- épilation au laser,
- vente des produits de soins,
- fidélisation de la clientèle.
Source : France Travail, offre n° 215LCLN. Publiée le 20 octobre 2026. Voir l’offre sur France Travail.
Publicité
Offres similaires
Esthéticien / Esthéticienne DBT007 (H/F)
CDI21 octobre 2026Esthéticien(ne) (H/F) - DESSANGE Cagnes-sur-Mer
CDI15 octobre 2026Esthéticien / Esthéticienne en free-lance (H/F)
Profession libérale13 octobre 2026Esthéticien / Esthéticienne (H/F)
CDI6 octobre 2026Esthéticien / Esthéticienne (H/F)
CDD783 à 1 823 € brut par mois26 septembre 2026#SHOPPINGPROMENADE Esthéticien / Esthéticienne (H/F)
CDI12,31 € brut de l’heure10 septembre 2026